按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

申請準歸化中華民國國籍證明時已檢附財力證明,申請歸化國籍時須再檢附嗎?

依新修訂之國籍法施行細則第8條規定:已取得外僑永久居留證或準歸化中華民國國籍證明者,申請歸化時得免附。
  • 市府分類: 戶籍兵役
  • 最後異動日期: 2019-04-27
  • 發布日期: 2015-10-21
  • 發布單位: 臺中市大甲區戶政事務所
  • 點閱次數: 210